Идет голосование в трех городах Дагестана по благоустройству общественных территорий

   


Параллельно с выборами Президента, на участках для голосования в трёх регионах Дагестана — Кизилюрт, Дербент и Кизляр идут выборы по благоустройству территории в проекте «Формирование комфортности городской среды», осуществляемого по всей стране.



Жители Дербента отдают свои голоса за — улицу им. Гайдара и улицу Фермерская, а горожане города Кизилюрт выбирают — парк — сквер Афганцев по улице Гагарина и пешеходную дорожку по улице Интернатская в селе Бавтугай, в Кизляре предпочтение пало на — парк им. Перта l и парк имени Комсомола по улице Чайковского.



Курирующий этот проект Депутат Народного Собрания Республики Нариман Темуркаев сообщил, что в голосовании на данный момент приняло 15% жителей города Дербент.



В то же время в Кизляре на голосование явилось — 12,368 жителей города. Активное участие приняли жители города Кизилюрт.



«Мы думали, что голосующих будет не более 50%, но жители города идут и идут на голосование. Для голосования были приобретены дополнительное число бюллетений» , — сообщил в беседе с корреспондентом газеты «Ёлдаш» сотрудник управления ЖКХ администрации города Кизилюрт.



Выигравшие в голосовании проекты в 2018 году полностью благоустроят: озеленят парковую зону, произведут асфальтовое покрытие, установят скамейки, урны и фанари для освещения в ночное время суток.




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля