Пучков: версия теракта при пожаре в ТЦ в Кемерове не рассматривается


Понедельник, 26.03.2018г. — «ЁЛДАШ».


КЕМЕРОВО, 26 марта. /ТАСС/. Теракт не рассматривается в качестве причины пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, сообщил в понедельник журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

«Версия теракта не рассматривается», — сказал он. По его словам, следствием рассматриваются «все возможные версии, кроме теракта».


Ранее Пучков отмечал, что пока рано говорить о причинах, которые привели к пожару. «Работают все службы и структуры, Следственный комитет, прокуратура, которые выясняют все причины, приведшие к трагедии. Привлечены дознаватели МЧС и лаборатории. Как только будут первые материалы [о причинах], они будут доведены до общественности», — сказал министр.


Как заявил также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль призывает не забегать вперед с выдвижением причин пожара и определением виновных лиц.


Пожар возник 25 марта на четвертом, последнем, этаже торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, 53 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 13 человек находятся в стационаре, 40 получают лечение амбулаторно. Пожарные ликвидировали открытое горение на площади 1,5 тыс. кв. м, ведется разбор завалов. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 109 («Причинение смерти по неосторожности»), 219 («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).










Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/sibir-news/5067714

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля