Расул Ибрагимов принял участие в церемонии открытия IV Московского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018»


Понедельник, 21.05.2018г. - "ЁЛДАШ".


Сегодня, 18 мая, прошла торжественная церемония открытия IV Московского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018».



Главной целью чемпионата является развитие профессиональной инклюзии людей с инвалидностью – обучающихся, выпускников и молодых специалистов. Подобные соревнования являются эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.





Республику Дагестан на мероприятии представляют врио министра труда и социального развития Расул Ибрагимов и директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов.



Участниками IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018» стали студенты – по 53 профессиональным компетенциям; специалисты – по 26 профессиональным компетенциям; школьники – по 15 профессиональным компетенциям.



В церемонии открытия чемпионата приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, всероссийских и московских городских организаций инвалидов. На Чемпионат в этом году приехали представители регионов России – Республики Дагестан, Ленинградской и Московской областей, Санкт-Петербурга.





Поприветствовать участников и гостей мероприятия на главную сцену вышли министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы Владимир Петросян, депутат Государственной думы РФ Бувайсар Сайтиев, председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун, врио министра труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Марина Смирницкая, ректор РГСУ Наталья Починок и многие другие.



Церемонию открыл приветственным словом министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Аршакович Петросян. Он поздравил организаторов и гостей мероприятия и зачитал текст приветствия Мэра Москвы Сергея Собянина.





Далее с приветственным словом к участникам чемпионата, экспертам и организаторам обратился врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, отметив, что сегодняшний чемпионат с уверенностью можно назвать площадкой для людей сильных духом. Также он поблагодарил организаторов за социально-важное мероприятие и пожелал участникам крепкого здоровья, благополучия и удачи.



В программе мероприятия запланированы соревнования по профессиональным компетенциям, мастер-классы «Выпечка», «Вязание крючком»; «Вязание спицами», «Карвинг (фигурная резка по овощам)», «Кондитерское дело», «Кулинарное дело», «Макраме», «Массаж», «Эстетическая косметология», презентации профессий, не участвующих в соревнованиях, награждение победителей, а также будут представлены выставочные экспозиции.





На площадках Чемпионата в первый день проходят мероприятия деловой программы – круглый стол по обсуждению проекта федерального государственного стандарта государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, дискуссии, совещания и др., в которых принимают участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, организаций инвалидов, образовательных учреждений, профсоюзных организаций, благотворительных фондов, представители работодателей и др.



Организована ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья, работа интерактивных площадок.





Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля