В России 89 семей были объявлены семьей года

Согласно итогам, подведенным организаторами Всероссийского конкурс «Семья года», в этом году в России, победителями проекта стали 89 семей из разных регионов страны.

 

Ежегодный конкурс, который конкурса отвечает задачам, обозначенным в Указе Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», проходил в этом году в 5 номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

 

Организаторами конкурса выступают Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), органы исполнительной власти субъектов РФ.

 

В этом году в конкурсе, который проходил, в основном, дистанционно из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией, приняли участие почти 3000 семей со всех регионов страны.

 

Итоговые мероприятия конкурса в этом году также пройдут в дистанционной форме, согласно Указу Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID -19)».

 

Для победителей конкурса организаторами будет подготовлен телепроект «Всероссийский семейный вечер» с участием артистов, представителей органов государственной власти, общественных деятелей, который пройдет в декабре текущего года.

 

С информацией об итогах Всероссийского конкурса можно ознакомиться на портале Фонда https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskiy-konkurs-semya-goda/2020 .

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля