Республиканская еженедельная общественно-
политическая газета «Ёлдаш» (Спутник)
Меню YOLDASH.news МаълуматларКъайгъырыш КъутлавларDAG.newsВ ДагестанеВ РоссииИнтервьюВ миреНа КавказеГлава РДНародное СобраниеПравительствоМинистерства и ведомства Муниципалитеты In memoriamНовости спортаГод культуры безопасности Выборы - 2018ЧЕ-2018 Kaspeuro2018"Времена"ИнфоблокПолитикаИсторияКультураЛюди и время НаукаНовые книгиАчыкъ сёзАналитикаЖамиятПолитика.ЭкономикаБаянлыкъДин ва яшавЖамият низамИлмуTürk dünyasi Савлукъ ЭкологияЮртлар ва юртлуларЯшёрюмлер МаълуматАнтитеррорБирев де унутулмагъан...СапарМаданиятАдабиятКультура ожакъларБилимИнчесаният Къумукъ тилКроссвордМасхараларТеатрЯнгы китапларЯшланы дюньясы Спорт ярышларЕдиноборства Развитие спортаСоревнованияФК «Анжи» МедиасфераО газетеО сайтеСМИФото дняНаши партнерыНаши спонсорыСотрудникиНаши авторыАфишаГалереяРекламаЮбилейный номер
Команда из Дагестана завоевала первое место на соревнованиях по стрельбе из лука

Среда, 16.05.2018г. - "ЁЛДАШ".

Республиканская сборная  заняла призовое место на турнире «Бежтаугорские угодья. Весна – 2018»,  в городе Железноводске.

Участниками стали команды из Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Белгородской, Курской и Ростовской областей.

«Порядка 30 ребят от нашей республики участвовали в данном соревновании. В составе команды были не только профессионалы,а также и новички. Большинство лучников нарядились в национальный костюм для пропагандирования образа дагестанского джигита. По результатам турнира копилка нашей сборной пополнилась 10  различными медалями. 4  медали вышей пробы, 3 серебряные и 3 бронзовые медали», – сообщил источник.

Чемпионами стали Абдулла Гасанов, Сахрутулла Магомедов, Махмуд Бекмурзаев, Мухаммад-Ариф Мирзаев. А также призерами стали Иманали Убардинов, Гусейн Гусейнов, Муртазали Муртазалиев, Рашид Гаджиев, Ахмад Багамаев, Мухаммадкъасум Иманалиев.