Республиканская еженедельная общественно-
политическая газета «Ёлдаш» (Спутник)
Меню YOLDASH.news МаълуматларКъайгъырыш КъутлавларDAG.newsНовостиИнтервьюАнонс книгIn memoriamГод культуры безопасности "Времена"ИнфоблокПолитикаИсторияКультураЛюди и время НаукаАчыкъ сёзАналитикаЖамиятПолитика.ЭкономикаБаянлыкъДин ва яшавЖамият низамИлмуTürk dünyasi Савлукъ ЭкологияЮртлар ва юртлуларЯшёрюмлер МаълуматАнтитеррорБирев де унутулмагъан...СапарМаданиятАдабиятКультура ожакъларБилимИнчесаният Къумукъ тилМасхараларТеатрЯшланы дюньясы Спорт ярышларЕдиноборства Развитие спортаСоревнованияФК «Анжи» МедиасфераО газетеО сайтеСМИВнимание! Конкурсы!Наши партнерыНаши спонсорыСотрудникиАвторыАфишаГалереяРекламаЮбилейный номер
Команда из Дагестана завоевала первое место на соревнованиях по стрельбе из лука

Среда, 16.05.2018г. - "ЁЛДАШ".

Республиканская сборная  заняла призовое место на турнире «Бежтаугорские угодья. Весна – 2018»,  в городе Железноводске.

Участниками стали команды из Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Белгородской, Курской и Ростовской областей.

«Порядка 30 ребят от нашей республики участвовали в данном соревновании. В составе команды были не только профессионалы,а также и новички. Большинство лучников нарядились в национальный костюм для пропагандирования образа дагестанского джигита. По результатам турнира копилка нашей сборной пополнилась 10  различными медалями. 4  медали вышей пробы, 3 серебряные и 3 бронзовые медали», – сообщил источник.

Чемпионами стали Абдулла Гасанов, Сахрутулла Магомедов, Махмуд Бекмурзаев, Мухаммад-Ариф Мирзаев. А также призерами стали Иманали Убардинов, Гусейн Гусейнов, Муртазали Муртазалиев, Рашид Гаджиев, Ахмад Багамаев, Мухаммадкъасум Иманалиев.