Магомедхан Абакаров завоевал серебреную медаль на чемпионате СКФО по боксу

Воспитанник бабаюртовской школы бокса, житель села Адильянгиюрт Магомедхан Абакаров завоевал серебреную медаль на чемпионате СКФО по боксу, который завершился накануне в городе Тырныауз Республики Кабардино-Балкария.


К этому чемпионату Магомедхан Абакаров поехал на ранге чемпиона Дагестана по боксу в весовой категории до 75 килограмм. Невзирая на свою молодость, на ринге юный боксер смог показать характер и волю к победе. Выигрывая свои поединки, Магомедхан Абакаров дошел до финала чемпионата и встретился с более опытным соперником. В итоге по очкам проиграл решающий бой и остановился в одном шаге от высшей ступени пьедестала почёта.


 – Хотя Магомедхан Абакаров проиграл финальную схватку, он оставил хорошие впечатления не только своим соперникам по рингу, но и судейской бригаде, – говорит один из тренеров боксера Залибек Джумагулов. – Этот чемпионат показал нам лучшие и плохие стороны готовности нашего спортсмена. Я скажу одно: мы будем готовиться к следующим турнирам, и уверен, что в скором времени Магомедхан покажет  свой класс и мастерство.


Хочется отметить, что Магомедхан Абакаров является четырехкратным чемпионом Дагестана, серебряным призером чемпионата России и неоднократным победителем Всероссийских турниров по боксу. Он так же включен в состав сборной России по боксу.


 


Герейхан Аджиев.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля