В с. Адильянгиюрт после реконструкции открыт спортивный зал


В селе Адильянгиюрт Бабаюртовского района после реконструкции открыт спортивный зал, где тренируется более 150 детей разных возрастных групп.


Первую тренировку юных спортсменов посетил глава поселения Ашарапутдин Исламов, дал наставления спортсменам и их тренерам.


— Адильянгюрт славится своими спортсменами, которым покорены ринги Дагестана, России, Европы и мира, — сказал А.Исламов в своем выступлении перед юными спортсменами. — Имена Ризвана Абуева и Зайнутдина Сулейманова известны далеко за пределами Дагестана и России. Последние годы многое сделано в селе для развития олимпийских видов спорта, такие как вольная борьба и бокс. Имена мастеров спорта России по вольной борьбе Азнаура Таваева и Динислама Тахтарова, члена сборной России по боксу, многократного чемпиона Дагестана и СКФО Магомедхана Абакарова и мастера спорта России по боксу Залибека Джумагулова должны быть примером для для подрастающего поколения спортсменов.


Спортивный зал оснащён всем необходимым для проведения тренировок. Так же на стенах спортзала вывешены портреты именитых спортсменов, начиная с феномена 19-20 веков Ал-Клыча Хасаева, заканчивая олимпийским чемпионом по вольной борьбе Бахтияром Ахмедовым, многократными чемпионами мира по ушу-саньда Бозигитом Атаевым, Муслимом Салиховым и Джанхуватом Белетовым. Отдельными стендами выставлены фотографии мастеров спорта России по разным видам спорта спортсменов выходцев из с. Адильянгиюрт.


Глава поселения Ашарапутдин Исламов также выразил благодарность инициативной группе «Бирлик» и всем, кто оказывает посильную помощь руководству села.


Хочется отметить, что реконструкция спортивного зала была проведена активистами из числа молодежи села. Весной этого года в селе была создана инициативная группа «Бирлик», который организовал сбор средств для благоустройства населённого пункта. За счет этих средств были проведены ряд мероприятий, в том числе по гравированию улиц, реконструкции спортзала, строительству тротуара и возведению парка отдыха в центре села Адильянгиюрт. 


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля