В Кизляре, в соборе Георгия Победоносца прошла церемония прощания с жертвами жестокого акта

  

20 февраля, во дворе храма собрались более 1,5 тысяч человек, в том числе врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов, министр по национальной политике Татьяна Гамалей, заместитель муфтия республики Ахмад Кахаев, главы городов и районов республики, делегации из соседних республик и краев, родственники, друзья, жители города, чтобы проститься с погибшими.


 


По сообщению e-dag.ru после панихиды, которую возглавил архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, состоялся траурный митинг. В своих выступлениях Гасан Идрисов, архиепископ Варлаам, Ахмад Кахаев, мэр Кизляра Александр Шувалов выразили не только слова соболезнования родным и близким безвинно пострадавшим, но и не раз заявили о единстве дагестанских народов.



«От имени Главы республики Владимира Васильева, от членов дагестанского Правительства выражаю искренние соболезнования родным и близким трагически погибших кизлярцев. Трудно подобрать слова утешения, но могу сегодня уверенно сказать, что никто и никогда не сможет разрушить наш многонациональный мир, так же, как и то, что никто, в том числе и те, кто стоят за организацией кровавого акта, не сможет уйти от ответственности», — заявил Гасан Идрисов.



 После траурного митинга состоялись церемония прощания, а затем похороны. Всех погибших захоронили на территории храма.



 Решением властей города 20 февраля в Кизляре объявлен днем траура. В городе приспущены флаги РФ и РД, отменены все развлекательные и музыкальные мероприятия и программы на местных телестудиях и радио. Люди продолжают нести свечи, венки и цветы к месту трагедии. 



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля