СОВЕЩАНИЕ АРТЁМА ЗДУНОВА С КОЛЛЕКТИВОМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ

     

Сегодня на совещании были обозначены главные приоритетные направленности в деятельности ведомства и задачи на обозримую перспективу, сообщает e-dag.ru.



Как оповестил начальник ведомства Ханлар Пашабеков, в республике воплотят в жизнь собственную работу выше130 мировых арбитров. «В 2017 году ими рассмотрено 187 543 дела. В среднем 1 мировой судья РД оценивает 136 дел в месяц.



В рамках встречи были затронуты вопросы гос. ре
гистрации актов штатского состояния. Рассказывалось о необходимости внедрения бесплатных офисов юридической консультации, обеспечения их техникой для предложения юридических предложений в районах. Было замечено, что не всюду проводится работа по программке «АРМ-Муниципал», сделанной для подключения нормативных правовых актов в регистр городских нормативных правовых актов.


Предметное внимание было уделено задачам, связанным с соблюдением законодательства в области архивного дела. «Архивный фонд – столп, на котором все держится», — выделил Председатель Правительства РД.


В заключение встречи Артем Здунов сказал: – Для меня Минюст – основной методический орган, который оказывает юридическим службам министерств долговременную помощь. Надо еще выстраивать работу с муниципалитетами, потому что работа министерства – это не ответ только республиканского значения. Это ответ в целом за сквозную систему, взаимодействие с прокуратурой. Мы обязаны трудиться как единая команда.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля