Председатель Правительства Республики осмотрел объединенный стенд Минкавказа на Российском инвестиционном форуме в Сочи

 

Сегодня, 15 февраля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов осмотрел в рамках инвестиционного форума в Сочи объединенный стенд Министерства РФ по делам Северного Кавказа, демонстрирующий инвестиционный потенциал субъектов СКФО.


 


В ряду прочего, здесь представлены проекты создания территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Каспийск» (с собственной инфраструктурой и индустриальными площадками), курорта «Матлас», а также строительства пятизвездочного гостиничного комплекса «Каспий Плаза».



Реализация проекта ТОСЭР «Каспийск» позволит к 2025 году диверсифицировать экономику моногорода, создать более 3 тыс. новых постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 17 млрд рублей.



Будущий шестнадцатиэтажный гостиничный комплекс на берегу Каспийского моря объединит подземный паркинг, ателье, 460 номеров от класса «Эконом» до класса «Люкс», тренажерный зал, несколько бассейнов, ресторан, клуб, фитнес-СПА, конференц-залы и переговорные комнаты, спортивные площадки для футбола, баскетбола и большого тенниса, морскую стоянку для круизных катеров.



В свою очередь, инвестиционный проект «Матлас» предусматривает строительство курорта на высокогорном Хунзахском плато, в 140 километрах от столицы Дагестана Махачкалы. Основные преимущества курорта — всесезонность и высочайшие стандарты сервиса.



Артём Здунов также ознакомился с образцами продовольственных товаров, представленных на стенде в широком ассортименте, в том числе с произведенной в Дагестане продукцией коньячных, консервных, мясоперерабатывающих заводов и предприятий.


 

 

Источник:  Пресс-служба администрации Главы и Правительства РД 



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля