Председатель Правительства Дагестана принял участие в панельной дискуссии Российского инвестиционного форума «Моногорода: проектируем будущее»



  Сочи, 15 февраля 2018г .

 

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов сегодня, 15 февраля, принял участие в панельной дискуссии инвестиционного форума в Сочи «Моногорода: проектируем будущее».


 

 


Предметом обсуждения стали итоги реализации программы развития российских моногородов в 2017 году. В частности, были затронуты вопросы взаимодействия региональных, муниципальных властей и бизнеса, перспективы использования инициативы активных граждан.



Год назад перед руководителями всех моногородов страны были поставлены конкретные задачи, однако не везде работа продвигается одинаково быстро и результативно.



Напомним, в Дагестане статус моногородов имеют Каспийск и Дагестанские Огни. По итогам прошлого года в соответствии с приоритетной программой «Комплексное развитие моногорода Каспийск» отремонтирована зона ожидания и регистрации Центральной больницы. В рамках ряда ФЦП завершено строительство школ в микрорайоне «Кирпичный» и по улице им. Ленина, 33, на 500 мест каждая, а также нового детского сада, в котором уже идет установка оборудования.



Кроме того, завершены мероприятия по строительству смотровой площадки на берегу Каспийского моря и ремонту центральной улицы Каспийска, благоустроен бульвар им. Абдуллаева; ведется реконструкция набережной. Продолжается реализация якорных проектов «Создание индустриально-строительного комплекса «Каспийск» и «Техническое перевооружение и расширение заготовительного производства ОАО «Завод им. Гаджиева».



В моногороде Дагестанские Огни в рамках программы «Пять шагов благоустройства» приняты меры по реконструкции центральной площади, строительству детской и спортивной площадок в Парке культуры и отдыха, завершен ремонт центральной улицы. Проведены работы по благоустройству семи дворовых территорий, озеленению улиц.



По приоритетной программе «Комплексное развитие моногородов» отремонтирована зона ожидания и регистрации Центральной городской больницы. Для создания индустриального парка в собственность моногорода передан земельный участок площадью 150 га.


 

Источник: Пресс-служба администрации Главы и Правительства РД 



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля