Артём Здунов посетил министерство образования и науки республики Дагестан

   

20 февраля Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов побывал в Министерстве образования и науки республики. Его сопровождал министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов.



Премьер-министр побеседовал с руководителем ведомства Уммупазиль Омаровой и с коллективом о структуре, функциональных обязанностях и основных направлениях работы министерства.



В ходе встречи были подняты острые вопросы, в числе которых и слабое обеспечение образовательных учреждений учебниками, наличие трехсменного режима обучения в школах, нехватка мест в детских садах из-за прироста частного сектора.



Заслушав вопросы недостаточного оснащения учебных заведений современным оборудованием, Председатель Правительства констатировал, что есть хорошая практика в регионах, когда привязывают колледжи к предприятиям. Вследствие чего, ресурсные центры полностью содержатся за их счет.



Выслушав коллектив, Артём Здунов рекомендовал изучить успешный опыт других регионов в данных вопросах. Вместе с тем, премьер – министр подчеркнул, что следует обратить особое внимание именно на воспитательный процесс, на патриотическое воспитание молодежи, на профориентационную работу и повышение квалификации педагогических кадров. Правильно поставленная работа с молодежью, по словам, Председателя Правительства, будет способствовать тому, что молодежь будет занята делом.



В ходе встречи было озвучено, что учащихся школ обучают рабочим профессиям. В связи с чем Артём Здунов поручил определить специальности, наиболее востребованные в регионе: «Это отличные идеи, правильная реализация. Но надо заточить данную программу под потребности экономики республики. Мы готовим кадры для экономики», – сообщается на сайте e-dag.ru.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля