АРТЕМ ЗДУНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ МИНЗДРАВА РД

   

Вторник, 20.03.2018г. – «Ёлдаш» газет

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов побывал в Минздраве Дагестана, где провел встречу с работниками ведомства.

На сегодняшней встрече А.Здунов заявил, что хотел бы сначала познакомиться с коллективом министерства, чтобы работники рассказали о своей работе, дилеммах, способностях и нереализованных резервах. — Собственно, что касается подведомственных коллективов Минздрава — это большая команда, поэтому будем знакомиться постепенно. Некоторых целительных учреждений я уже успел посетить. – Впечатления остались, – добавил А. Здунов.




Впоследствии врио министра здравоохранения Танка Ибрагимов рассказал премьер-министру о работе, которая, в первую очередь, ориентирована на выполнение майских Указов Президента РФ.



Он еще заявил, что Дагестан достигла исторического минимального количества по детской и материнской смертности.




В рамках встречи говорилось об обеспечении фармацевтическими продуктами о состоянии материально-технической базы. «Изношенность автопарка составляет 63%. Это для нас глобальная проблема»,– заявил Танка Ибрагимов.


Еще была озвучена информация, свидетельствующая о развитии отрасли: за последние годы сумели сделать больше 3- х сверхтехнологичных операций. Их проводят 14 медицинских учреждений.


В ходе встречи говорили и о реализации программки «Земской доктор», затронув тему, как недостатка, так и профицита сотрудников, а еще свойства подготовки мед знатоков.



В заключение встречи Артем Здунов прокомментировал: – По качеству образования,  по восполнению дефицита кадров надо серьезно подумать вместе с образовательными учреждениями, собраться и найти пути решения. Это наши ресурсы, и немаловажно, кто придет на смену. Поэтому хочу сказать, что  каждый вопрос, поднятый на сегодняшней встрече, – жизненно важен.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля