Премьер-министр А. Здунов провел встречу связанную с реализацией рыбохозяйственного комплекса РД

Пятница, 25.05.2018г. - "ЁЛДАШ".

Сегодня, 25 мая, Премьер-министр А. Здунов осуществил совещание связанное с развитием рыбохозяйственного комплекса РД.


В своём выступлении Премьер-министр заметил, что Республика считается самым благоприятным субъектом для осуществления рыбной деятельности: «Безусловно, этим нужно воспользоваться максимально результативно».


Доклад о реализации рыбохозяйственного комплекса начал врио министра экологии и природных ресурсов РД Набиюлла Карачаев.


С его слов стало известно, что самыми популярными объектами реализации являются расположенные в северной зоне республики Аракумские и Нижне-Терские нерестово-выростные водоемы общей площадью около 36 тыс. га.


Н. Карачаев подводя итоги о ловле рыбы, оповестил: «За прошлый год был взят лучший показатель отрасли по добыче рыбы за последние 10 лет, данный показатель составил свыше 7000 тонн».



После окончания доклада, Премьер-министр отметил: «Динамика, есть. Нам нужно знать: сколько добываем, кто, какими силами и средствами? В данной работе нужно действовать совместно с Минсельхозом республики».



На встрече не остались без внимания и вопросы по добычи водных биоресурсов в Дагестане, и обсудили промысловые запасы водных биологических ресурсов и потенциал аквакультуры региона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля