Под руководством Премьер-министра А. Здунова состоялась встреча по вопросам переработки сельхозпродукции на предприятиях


Пятница, 08.06.2018г. - "ЁЛДАШ".

 Премьер-министр Артём Здунов, 7 июня, организовал встречу по вопросам организации переработки сельскохозяйственной продукции на предприятиях республики.



На встрече присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый зам. министра экономики и территориального развития Дагестана Сакинат Каллаева, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Башир Магомедов, глава Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева, руководители ряда муниципальных образований и сельскохозяйственных предприятий республики.




В ходе заседания Здунов отметил: — Главной темой сегодняшней встречи является, развитие отрасли переработки, прежде всего, сельхозпродукции. По полученным данным министра сельского хозяйства и продовольствия, у нас остается невостребованным большое количество продукции из-за отсутствия переработки. Здесь два пути: обеспечить оперативную продажу, договариваться с крупными ритейлерами, рынками или второй путь, – более надёжный – это организация переработки на месте. Он требует финансовых затрат, при этом гарантированно дает нам возможность сбыть продукцию. Здесь речь идет о переработке в ту продукцию, которая продается уверенно на рынке. Постараемся чтоб крупнейший, доминирующий на рынке покупатель оказался у нас, работал с дагестанской сельхозпродукцией. 


  


Также присутствующие на встрече выступили с докладами по главной теме обсуждаемой на совещании.




 Руководителями сельхозпредприятий было предложено производить в Дагестане свою тару для продукции.


Предприниматели попросили оказать поддержку в получении субсидий, льготных кредитов, а также налоговых преференций. 




Выслушав доклады по теме, а также предложения руководителей предприятий, премьер-министр А.Здунов сказал, что такая возможность будет рассмотрена и поручил Минсельхозпроду РД создать карту полного анализа всех предприятий республики.


 «Развитие данной отрасли является нашей общей задачей», — добавил премьер-министр А. Здунов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля