Артём Здунова провел заседание по повышению качества обучения в общеобразовательных организациях РД



Среда, 16.05.2018гн. - "ЁЛДАШ".



На встрече выступая перед гостями, А. Здунов, начал:


«Хочу начать нашу встречу с того как проходит работа с нашими детьми где они будут отдыхать, как учатся и какую инфраструктуру используют.



Хочу подчеркнуть, что только 496 из них является типовыми. Насчитано также 133 школы с числом обучающихся порядка 25 тыс. детей не соответствующие современным нормам. Это для нас основной вопрос: куда дети приходят получать образование»?


В Дагестане 1461 школ, где проходят свое обучение 393 тыс. детей.


В 27 школах в республике работают в трехсменном режиме.


«По указу нашего врио  Главы региона планируется проект «100 школ», в рамках которого будут выделены дотации из республиканского бюджета. Все это должно строиться на законных основаниях в соответствии с бюджетным кодексом»,– дополнил Артём Здунов.


Перейдя на тему о ЕГЭ, Председатель Правительства сказал: «Предварительные этапы мы прошли, получили высокую оценку на уровне федерального центра. Существуют некоторые ошибки, над которыми нам предстоит  поработать. Подготовка должна соответствовать установленным нормам все помещения должны быть оснащены всем необходимым оборудованием».


С должным вниманием А. Здунов попросил отнестись к заявкам детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов.



«Они должны быть на первом месте. Должна быть, также организована  бесплатная перевозка. Нужно обеспечить  безопасную перевозку  детей до места  отдыха и обратно! Главы администраций где будут открыты такие заведения, несут ответственность за качество отдыха. Необходимо проверить пожарную систему. Также у нас есть договоренность с Министерством внутренних дел»,– добавил А. Здунов.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля