Анатолий Карибов обсудил вопрос о снижении неформальной занятости в Республике Дагестан



Пятница, 18.05.2018г. - "ЁЛДАШ".



 17 мая, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провел совещание по вопросам снижения неформальной занятости в Республике Дагестан, предотвращения роста социальной напряженности на рынке труда, в том числе за счет нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан.


На совещании рассмотрели вопросы работы комиссии по определению численности неработающих, учитываемых при расчете объемов страховых взносов из республиканского бюджета Республики Дагестан в Федеральный ФОМС, и повышения уровня собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.



Также рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия с органами миграционного контроля, УФНС по РД и органов исполнительной власти Республики Дагестан по выявлению, постановке на учет и дальнейшем контроле за прибывшими с целью трудоустройства на территорию Республики Дагестан иностранными гражданами.



Особое внимание уделено вопросам дальнейшего совершенствования учета неформально занятых граждан, число которых  по данным налоговых органов снижено более чем на 180 тыс. человек за 2017 год.



По итогам совещания были даны поручения о повторной проверке данных, подготовке предложений  и отчетов комиссий о проведенных мероприятиях.



В мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, начальник УВМ МВД по РД Магомед Магомедов, начальник отдела УФНС России по РД Расул Султанов и другие.




 Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/anatolij-karibov-provel-soveshchanie-po-voprosam-snizheniya-neformalnoj-zanyatosti-v-respublike.html#!prettyPhoto


 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля