Депутаты Народного Собрания в день рождения Партии «Единая Россия» провели приемы граждан

Сегодня, 1 декабря, в день 16-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» во всех городах и районах республики по традиции был проведен единый день приема граждан. Депутаты Народного Собрания РД на площадках Региональной общественной приемной Партии, общественных приемных в местных отделениях провели приемы граждан по личным вопросам.




В преддверии дня рождения Партии «Единая Россия» Председатель Народного Собрания РД, Секретарь Дагестанского регионального отделения партии Хизри Шихсаидов выслушал обращения граждан. Магомедсаид Магдиев из села Ретлоб Цунтинского района просил оказать содействие о включении строительства моста в Республиканскую инвестиционную программу. Было решено направить соответствующий запрос врио руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Загиду Хучбарову.




Житель микрорайона «Дружба» города Буйнакска Магомед Далгатов обратился к спикеру парламента с просьбой об улучшении жилищных условий. По словам заявителя, с 1984 года он стоит в очереди на получение жилья. В Министерство труда и социального развития РД был отправлен запрос с просьбой разобраться в данной ситуации.



Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Махачкале прием провела ее руководитель, заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова. С коллективным обращением к вице-спикеру обратилась Галина Кураева из Каспийска по вопросу захвата дачных участков, выделенных заводом «Дагдизель». Депутат связалась по телефону с главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым и попросила лично принять заявителей. Группа обращающихся была приглашена на прием к руководителю района.



Махачкалинец Курбан Курбанов обратился по поводу газификации многоквартирного жилого дома, в котором он проживает. Дом был передан на баланс города в 2013 году, но до сих пор его жильцы остаются без газа. Его вопрос также находится на контроле у Елены Ельниковой.



В Региональной приемной выслушал заявления граждан председатель Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов. От имени родителей детей, посещающих махачкалинскую школу № 14, к депутату обратилась председатель родительского комитета Гульнара Джабуева. Она отметила, что четырехэтажное здание учреждения был построено в 1939 году и находится сейчас в ужасном состоянии, требуется капитальный ремонт и частичная реконструкция, улучшение материально-технической базы. Средства на это заявительница просила учесть в республиканском бюджете. Депутат решил лично посетить эту школу и в дальнейшем контролировать решение озвученных проблем.



Жительница Махачкалы Марьям Маликова просила устроить ее ребенка в детский сад. Депутат созвонился с начальником Управления образования столицы и попросил содействовать в решении вопроса.


Председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева рассмотрела заявления об улучшении жилищных условий, трудоустройстве и устройстве ребенка в детский сад.



К заместителю председателя Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмиле Авшалумовой на прием пришел Мухтар Османов, от лица жителей улицы Абубакарова он просил оказать содействие в расчистке проезжей части моста через КОР от установленных здесь коммерческих будок в нарушение всех существующих норм. Депутат решила направить запрос в администрацию Махачкалы с просьбой разобраться в данном вопросе.


Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля