В Пятигорске открыли современную школу со спортивным направлением на 500 мест

Четверг, 15 марта – «Ёлдаш»

Открытие новой школы со спортивным направлением на 500 мест для юных спортсменов состоялось в г. Пятигорске, где приняли участие уполномоченный Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Государственной Думы РФ Ольга Казакова и Александр Ищенко, глава Пятигорска Андрей Скрипник и остальные официальные лица.


Уполномоченный Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев в своем вступлении подчеркнул:

– Это осуществление программы нашего национального лидера, Президента Российской Федерации Владимира Путина в соответствии согласно социальной и образовательной структуры. Равные образовательные потенциалы, монументальные резервы с целью развития страны, а также справедливое отношение.



Далее представитель Государственной Думы РФ Ольга Казакова, сердечно поздравила команду образовательного учреждения и его будущих учеников. Она отметила, что учебное заведение способна принести хорошую пользу. — Как мама и как учитель я прекрасно понимаю, какое огромное дело мы сегодня с вами сделали, — добавила Ольга Казакова.



После того, как только перерезали красную ленту, все приезжие и местные гости сделали экскурсию по школе совместно с юными спортсменами. Строительство учебного заведения началось в Пятигорске в конце 2015 года. За краткий период на площади более 7 тысяч квадратных метров было возведено трехэтажное здание с учебными аудиториями, тренажерной секцией, залами для фехтования, гимнастики, борьбы и командных спортивных игр, а также бассейном олимпийского стандарта. Одновременно здесь могут просвещаться и подготавливаться 500 юных спортсменов.



Напомним, что МБОУ СОШ No 31 г. Пятигорска со спортивным уклоном начала прием учащихся 6 марта 2018 года. В ней оборудованы 20 специализированных кабинетов, в том числе 6 лингафонных для изучения иностранных языков, 3 кабинета дополнительного образования.



В спортивном корпусе расположены три спортивных зала, тренажерный зал, плавательный бассейн, медицинский блок, актовый зал на 324 места, столовая на 250 мест.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля