В Карачаево-Черкессии принят региональный закон многодетным

06 марта. 2018 – «Ёлдаш» газет
  

По сообщению информационно-аналитического портала «Кавказ сегодня», в Карачаево-Черкессии принят новый региональный закон касающиеся денежных выплат  многодетным семьям.

.


Данный закон был разработан в рамках реализации социальных инициатив Президента России В.В Путина.




Документ предусматривает возобновление денежных выплат многодетным семьям (в том числе выплаты за третьего и последующего детей), а также выплату регионального материнского капитала.




Подготовка нормативной основы для поддержки многодетных семей была начата еще в конце 2017 года.




Сегодняшней сессии НС КЧР глава республики 
Рашид Темрезов подчеркнул о необходимости возобновить данную меру господдержки и дал поручение региональному правительству совместно с депутатами подготовить необходимые документы для разработки нового законопроекта.




– Эти меры господдержки имеют большое значение для жителей Карачаево-Черкесии, где число многодетных семей традиционно велико, – добавил Темрезов.




– Принятые меры являются важной частью реализации поручения Президента и помогут многодетным семьям ощутить поддержку со стороны республики и всего государства, – сказал Глава региона




Уже в текущем году многодетным семьям будут произведены ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующего ребенка, рожденного в 2017-2018 годах (около 3700 детей).



Это будет сделано в дополнение к тем выплатам, которые производятся на детей указанных категорий, рожденных в 2015-2016г.г. Кроме того, в текущем году будут возмещены аналогичные выплаты за 2017 год. На реализацию закона из республиканского бюджета обещают выделить 220, 5 миллиона рублей.



 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля