Многофункциональный комплекс «Минутка» станет новым украшением города Грозный



В Грозном поставили начало строительства МФК «Минутка», которое будет состоять из двух корпусов разной высоты, соединённых аркой.



Это высотное здание, которое достигнет до 60 метров, будет располагать в себе подземную парковку, 214 квартир и пентхаусов, фитнес залы, спа салоны, аптеки, а также и другие, необходимые для комфортного проживания обслуживающие организации. Изюминкой здания станет двухуровневый ресторан национальной кухни.



Особенностью будущего комплекса становится его внешний облик, который будет соответствовать чеченским родовым башням, являющийся исторической памятью для этого народа. Но в то же время для строительства и отделки будут использованы современные технологии.



 Здание расположится рядом с Октябрьской площадью, а также ее можно будет наблюдать сразу на двух сторонах проспекта Кадырова и прослужит своего рода воротами в центр города.


Торжественное мероприятие, посвящённое закладке капсулы включила в себя выступления Главы ЧР Рамзана Кадырова, врио мера города Ибрагима Закриева и других известных лиц Республики, принимавших участие в данном торжестве. После выступлений кадий этого района Руслан Мусаев почитал дуа и подписав послание потомкам Рамзан Кадыров вместе врио мера города заложили капсулу.



В своём выступлении Кадыров, помимо уникальности комплекса отметил также и его значимость для ЧР, так как благодаря ему появится около 1000 новых рабочих мест.



Участие в строительстве примут опытные компании, в послужном списке которых находятся немало объектов подобного рода.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля