Вопросы профилактики правонарушений в молодежной среде обсудили в Бабаюртовском районе

    

Накануне в Информационно-методическом центре Бабаюртовского района прошло заседание  Координационного Совета по профилактике безнадзорности, беспризорности, преступности и правонарушений в подростковой среде. 



  На заседании приняли участие   заместитель начальника Информационно-методического центра Маргарита Ким, начальник отдела по делам молодежи,  культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, инспектор ПДН Азирхан  Даветеев, заместители директоров школ по воспитательной работе, социальные педагоги и  психологи образовательных учреждений района.



«Профилактика правонарушений в молодежной среде является основным направлением в борьбе с преступностью в молодежной среде, — отметил, открывая заседание, Ильмидин Абдуразаков. — Их предупреждение является существенным условием охраны нравственного здоровья подрастающего поколения».



На заседании были заслушаны отчеты должностных лиц о проводимых в образовательных учреждениях района профилактических работах по предупреждению  употребления наркотических и поверхностно-активных веществ. Так же были рассмотрены вопросы   по предупреждению беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.



Подводя тоги заседания, заместитель начальника Информационно-методического центра Маргарита Ким призвала участников заседания отработать механизмы информационного, аналитического и методического сопровождения  деятельности образовательных учреждений, оценки её результативности и мониторинга ситуаций, связанных с кризисом семьи и ребёнка.



— Для этого мы должны внедрять современные организационные и реабилитационно-восстановительные технологии в воспитательный процесс  в  целях совершенствования взаимодействия и достижения положительных результатов работы с несовершеннолетними и родителями, уклоняющимися от воспитания своих несовершеннолетних детей», — подытожила Маргарита Ким.



На заседании по рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и даны рекомендации для использования в работе образовательными учреждениями района.




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля