В с.Тамазатюбе прошел чемпионат района по настольному теннису

   


Понедельник, 02.04.2018г. — «ЁЛДАШ».



В минувшее воскресенье на базе МКОУ «Тамазатюбинская СОШ» прошел чемпионат Бабаюртовского района по настольному теннису среди мужчин до 30 лет и 30-50 лет, посвященный памяти Героя Социалистического труда Абдурашита Абдулхакимовича Терикбаева, на котором за победу боролись более 50 спортсменов со всего района.



Основной целью спортивного мероприятия стала популяризация и развитие настольного тенниса в районе, а также выявление сильнейших игроков, повышение спортивного мастерства участников и организация содержательного досуга населения.



На торжественном открытии соревнований приняли участие Глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев, первый заместитель Министра промышленности и торговли Республики Дагестан Казбек Кандауров, глава МО «сельсовет Тамазатюбинский» Махач Иманаджиев, внуки и правнуки Абдурашита Терикбаева, гости и жители села.



Открыл соревнования глава с. Тамазатюбе Махач Иманаджиев. В своем выступлении он поприветствовал гостей и участников турнира.



«Абдурашит Терикбаев прожил достойную жизнь и этот турнир – дань уважения жителей с.Тамазатюбе достойному сыну своего народа», — сказал глава муниципалитета, а после передал слово Главе МР «Бабаюртовский район» Эльдару Карагишиеву.







В своем выступлении глава муниципального района Эльдар Карагишиев поблагодарил организаторов турнира за популяризации олимпийского вида спорта, пожелал участникам турнира спортивных достижений и удачи.



На церемонии открытия турнира также выступили внуки   Абдурашита Терикбаева Тимур и Даниял Терикбаевы.



Далее, право первой подачи передали Главе МР «Бабаюртовский район» Карагишиеву Э.Г и правнуку Абдурашита Терикбаеву Абдурашиду, названный в честь прадеда.



Соревнования теннисистов были личными, количественный состав в них не ограничивался. Игры проходили на большинство из 5 партий до 11 очков с переходом подач после розыгрыша двух очков.



В течение чемпионата было разыграно два комплекта наград. По итогам соревнований победителями среди мужчин до 30 лет стал Рауд Яллыев (с. Тамазатюбе). 2–е и 3-е места поделили между собой Эльдар Давлетмурзаев (с. Бабаюрт) и Магомед Гусейнов (с. Тамазатюбе).



Первое место среди спортсменов 30-50 лет занял Шихабудин Шихабудинов (с. Бабаюрт) обыграв в финале Анзора Султанова (с. Герменчик). Утешительное III – место завоевал Осман Магомедгаджев (с. Бабаюрт).



На церемонии награждения глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев за личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в Бабаюртовском районе наградил благодарственными грамотами и главу МО «сельсовет Тамазатюбинский» Махача Иманаджиева и директора МКОУ «Тамазатюбинская СОШ» Рената Абдулгамидова.



Все победители и призеры были награждены грамотами медалями и кубками соответствующих степеней, учрежденными администрацией муниципального района «Бабаюртовский район», а также денежными призами, учрежденными семьей Терикбаевых.



Хочется отметить, что организаторами чемпионата выступили администрация МО «сельсовет Тамазатюбинский», отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района, семья Терекбаевых и ДЮСШ.







Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля