В отношении глав 7 сельских поселений Бабаюртовского района прокуратура возбудила административные дела

 
  Прокуратурой Бабаюртовского района была проведена проверка по соблюдению требований законодательства в части обращения с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами.


В ходе проверки было установлено, что исполнение требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды в 7 из 15 муниципальных образований Бабаюртовского исполняются ненадлежащим образом.


— В этих муниципальных образованиях отсутствуют нормативные правовые акты, принятые в установленном законом порядке, определяющие участие в сборе и вывозе твердых коммунальных (бытовых) отходов, — отмечает источник в прокуратуре района. – По фактам выявленных нарушений законодательства, в отношении глав этих муниципальных образований возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ.


По словам источника, в целях исправления сложившейся ситуации и недопущению впредь указанных нарушений за­конов прокуратурой района в адрес глав вышеуказанных муниципальных образований внесены представления.
 



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля