В Бабаюртовском районе прошло совещание с владельцами банкетных залов и АЗС



   В зале заседаний администрации муниципального района «Бабаюртовский район» прошло совещание с владельцами банкетных залов и автозаправочных станций, расположенный на территории муниципалитета.


На совещании приняли участие заместители главы района Даниял Исламов и Абусалим Абсаламов, начальник Управления экономики и территориального развития района Камиль Абсаламов, руководители отделов, представители налоговой службы и правоохранительных структур района.



Главной темой беседы с предпринимателями района стал призыв врио Главы Республики Владимира Васильева вывести из тени все объекты предпринимательской деятельности, расположенные на территории Дагестана.



Предваряя совещание, 1-й заместитель главы муниципалитета Даниял Исламов обозначил ряд вопросов для обсуждения.



«Перед нами поставлена единственная задача – вывести из тени в законную плоскость все объекты предпринимательской деятельности, — отметил он. – Мы готовы вам оказать всестороннюю помощь с условием, что вы будете работать в рамках закона».



Говоря о состоянии поступления налоговых платежей в местный бюджет от предприятий и предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере реализации ГСМ (АЗС) и банкетных залов, начальник Управления экономики и территориального развития района Камиль Абсаламов, отметил, что исполнение бюджетных назначений по единому налогу в связи с применением УСН составило всего 28,3 процента.



«При плане 551 тысяч рублей, поступление налоговых платежей составило 156 тысяч рублей, что составляет 0,8 процента от общего объема поступлений в местный бюджет», — подчеркнул Абсаламов.



По словам Камиля Абсаламова, в районе функционируют 8 банкетных залов, а по информации налогового органа, из них только 3 являются налогоплательщиками. В среднем на одного налогоплательщика в месяц было выплачено 1750 рублей или 656 рублей на один банкетный зал.



Не лучшим образом обстоят дела и с неформальной занятости населения в объектах, занимающиеся реализацией ГСМ и банкетных залов. Так в 2016 году межведомственной комиссией совместно с трудовой инспекцией была проведена работа по выявлению и заключению трудовых договоров с работниками данных сфер. Однако спустя год эти договора были расторгнуты с работниками.



Выступая перед представителями бизнеса, заместитель главы района Абусалим Абсаламов отметил, что врио Главы Дагестана Владимир Васильев дал понять предпринимателям, что их права будут защищены на самом высшем уровне.



«Однако вы должны понять, что права будут защищены тех, кто занимается предпринимательской деятельностью законно, а против тех, кто это делает не законно, будут приняты все законные меры для выявления и последующего закрытия объекта предпринимательской деятельности. Поэтому я призываю вас в кротчайшие сроки привести все документы в порядок», — обратился к предпринимателям А.Абсаламов.



В конце совещания предпринимателям были даны сроки для регистрации объектов предпринимательской деятельности в налоговой инспекции, а так же оформления трудовых отношений с работниками.




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля