В Бабаюртовском районе прошло очередное заседание АТК

   


Сегодня в актовом зале администрации Бабаюртовского района под председательством заместителя Председателя АТК района Ямудина Гайдарова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.



На заседании приняли участие начальник полиции ОМВД Российской Федерации по Бабаюртовскому району Атавум Муташев, помощник прокурора района Арслан Абдурахманов, заместитель главы муниципалитета по безопасности Солтангерей Бийтемиров, руководитель отдела АТК Абдулла Черивмурзаев, руководитель ТИК Атай Боявов, начальник пожарно-спасательной части №16 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Халид Такуев, руководители организаций и учреждений района.



Основными темами повестки дня заседания стали вопросы по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и празднования международного женского дня, выявления и предупреждения угроз террористических актов в ходе подготовки и проведения президентских выборов 18 марта 2018 года, а также состояния антитеррористической защиты транспортной инфраструктуры и транспортных средств.



Открывая заседание, Ямудин Гайдаров отметил, что президентские выборы – главное политическое событие в жизни страны.



«Подготовка и проведение президентских выборов является приоритетной задачей на ближайшее время для всех руководителей учреждений и организаций района. Наша главная задача — создать на избирательных участках необходимые условия для законного волеизъявления жителей района», — сказал Я. Гайдаров.



Отвечая на вопросы председательствующего, председатель ТИК Атай Боявов отметил, что на сегодняшний день подготовка к выборам идет по плану.



«На территории Бабаюртовского района расположены 25 избирательных участков, — сказал он. – Все они оснащены компьютерной техникой с доступом в Интернет. Также в день голосования все избирательные участки будут оборудованы системой аварийного питания и первичными средствами пожаротушения.



О мерах по выявлению и предотвращению угроз терактов во время подготовки и проведения выборов Президента 18 марта 2018 года выступил начальник полиции ОМВД России по Бабаюртовскому району Атавум Муташев.



В своем выступлении он отметил, что сотрудники ОМВД России по Бабаюртовскому району работают над получением информации о намерениях граждан проводить несанкционированные митинги, связанные с провалом выборов, а также о намерениях совершения терактов в местах массового пребывания людей.



«До начала и проведения выборов все избирательные участки будут обследованы сотрудниками кинологической службы на предмет обнаружения взрывоопасных предметов с использованием собак», — заключил А.Муташев.



Он также сообщил о результатах работы отдела МВД России по Бабаюртовскому району по борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и о мерах по его улучшению.



За заседании АТК был также поднят вопрос о реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в МР «Бабаюртовский район». По этому вопросу выступил главный специалист отдела АТК Арсен Аджиев. В своем выступлении он рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета по реализации данной программы.



После рассмотрения повестки дня участникам были даны различные задания и сроки их выполнения.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля