Решается проблемы нехватка помещений в школах

 

 Сегодня в Дагестане наиболее сложная обстановка нехватка помещений в школах для учащихся. К 2017-2018 годы в Республике создано и внедрено в использование 16 средних учебных заведений на 5 тыс. мест.


 В окончании прошлого года  окончено постройка новых учебных заведений ещё в 1,8 тыс. мест. В Махачкале завершено новый корпус школы № 10 на 604 мест. Вплоть до окончания данного месяца заверяют сдать ещё 2 средние учебные заведения в Хасавюртовском районе – в с. Кадыротар и Карланюрт, в 120 и 500 мест.




А в селе Алмало Кумторкалинского района сдали еще одну школу, который был в ожидании  30  лет. В старой школе на 80 мест обучались 218 подростков. Теперь тут школьники будут учиться в 1 смену.




 В проекте на текущий год  поставлена цель – открыть 18 средних учебных заведений на 6 тыс. мест. Поставлена задача  трехсменку убрать  к 2020 г., а двухсменку – к 2025г.


 


По сообщению Информационно-аналитического портала «Кавказ сегодня», также  в Ингушетии, Чеченской Республике,
Северной Осетии-Алания, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае,  Михайловске, Ессентуках и т.д. решается проблемы нехватки помещений в школах.


 

  YOLDASH.news



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля