Дагестанские школьники пообщались с организаторами онлайн-чемпионата «Изучи Интернет-управляй им»



  8 февраля в конференц-зале Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» прошёл круглый стол на тему: «Интернет-грамотность как элемент информационной культуры школьников».



Организаторами мероприятия выступили министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и Дагестанский филиал ПАО «Ростелеком».




Участниками круглого стали школьники — победители конкурса «Изучи Интернет – управляй им!», их наставники, а докладчиками выступили и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, и.о. заместителя министра печати и информации Сергей Снегирёв, заместитель директора Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Магомедшарип Рамазанов и другие представители различных организаций.




«
Интернет – это пространство, которое дает возможность безграничного общения, но вместе с тем это поле для пропаганды как идей духовного, нравственного, культурного развития общества, так и для распространения идей экстремизма и терроризма. Эффективность борьбы с указанным явлением заключается в большей информированности молодёжи о возникающих проблемах. Нам необходимо продолжать работу в этом направлении и привлекать всё больше заинтересованные структуры», — в приветственной речи подчеркнул министр.




В рамках круглого стола была подключена прямая линия с Москвой, а именно с федеральными экспертами, организаторами Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи Интернет – управляй им!». Каждый из гостей и участников поделился своим опытом в сфере повышения интернет-грамотности детей. Участники чемпионата задали множество вопросов федеральным экспертам, их интересовали организационные составляющие игры, её усовершенствование и многое другое. Диалог получился очень оживлённым и видеосвязь длилась около часа.




«
Мы очень рады, что Дагестан активно принимает участие в наших проектах, география конкурса расширяется и за это огромное спасибо хочется сказать и Минмолодёжи РД, и Ростелекому. Продвижение таких социально важных проектов среди молодёжи повышает уровень интернет-безопасности всего молодого поколения», — отметила организатор онлайн-чемпионата Виктория Бунчук.




Помимо выступлений были также подведены итоги данного чемпионата, который проводится ежегодно среди детей школьного возраста.




4 командам из школ Дагестана и резидентов «ПЕРИ Инновации», показавшим высокие результаты на чемпионате в 2017 году, были вручены памятные подарки и сувенирная продукция от Ростелекома, Минмолодёжи РД и магазина электроники 05.
ru.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля