Бабаюртовском районе открыли мини-футбольное поле


Вчера, 13 декабря 2017 года, в селении Адильянгиюрт Бабаюртовского района прошло открытие мини-футбольного поля.



  На открытии мини-футбольного поля приняли участие глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев, его первый заместитель Даниял Исламов, директор ДЮСШ района Шамиль Юсупов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, актив района и представители поселений.



После разрезания ленты и открытия футбольной площадки с приветственным словом собравшимся обратился глава муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев.



«Рад приветствовать вас на торжественном открытии нового спортивного объекта в селе Адильянгиюрт — мини-футбольного поля. Это прекрасный подарок всем жителям села и в первую очередь молодому поколению, всем любителям зрелищной игры с мячом. В этот день отдельные слова благодарности хочу сказать и подрядчику в лице Саидбека Мартункаева, который за короткие сроки смог завершить объемную работу по строительству этого стадиона, и главе поселения Ашарапутдину Исламову, который смог объединить вокруг себя инициативную молодежь для улучшения жизни сельчан. Благодаря этому в этом году в селе сделано немалое: построен тротуар вдоль дороги, ограждена территория школы, освящены улицы и многое другое, — подчеркнул глав района Эльдар Карагишиев.



1-й заместитель главы муниципального района Даниял Исламов рассказал о приоритетных задачах руководства района.



— Сегодняшнее мероприятие стало возможным благодаря усилиям главы района Эльдара Карагишиева, — сказал Даниял Исламов. — Построить мини-футбольную площадку для сельских ребят он обещал в прошлом году во время проведения схода с жителями села, а сегодня мы открываем этот красавец-стадион. В планах строительство таких спортивных объектом и в других сельских поселениях района.  



На открытии футбольного поля с художественными номерами выступили исполнители Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» села Бабаюрт и мужской хор «Голос равнины».



В конце мероприятия глава села Адильянгиюрт Ашарапутдин Исламов поблагодарил главу района за столь значимый подарок в преддверии нового года жителям села.


     
   

На фото: открытие мини-футбольного поля

Фото автора



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля