Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла в Бабаюртовском районе


Среда, 23.05.2018г. - "ЁЛДАШ".


В течение недели в Бабаюртовском районе прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».



В рамках акции работники Отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района совместно с Центром занятости населения при поддержке волонтерского конкурса раздавали информационные буклеты, где говорились о способах заболевания, синдромах проявления, мерах предосторожности и профилактике этой ужасной болезни.



Центром занятости населения также были проведены семинары для безработных и ищущих работу граждан. В информационных стендах организаций и учреждений района были размещены информационные стенды по теме СПИДа.




«Главная задача этой акции заключалась в привлечении внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение», — рассказал начальник Отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков.



В ходе проводимой Акции в общеобразовательных учреждениях, медицинских учреждениях и других организациях прошли различные просветительские мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары.





«По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в нашей стране составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения», — отметила руководитель ГБУ «Центр занятости населения» Патимат Гашимова.


Участники акции «Стоп ВИЧ/СПИД» призвали граждан нашей страны остановиться и задуматься, прежде чем совершать необдуманный шаг.


«Дети должны рождаться здоровыми, любовь должна быть чистой, у человечества должно быть будущее. Мы выбираем жизнь!», — сказали в один голос участники акции.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля