В образовательных учреждениях Бабаюртовского района проводятся антитеррористические противопожарные учения

   

Среда, 25.04.2018г. — «ЁЛДАШ».


В образовательных учреждениях Бабаюртовского района проводятся антитеррористические учения с привлечением сил и средств силовых структур и работников МЧС. Об этом сообщили в отделе АТК муниципального района.



По словам главного специалиста отдела АТК муниципалитета Арсена Аджиева, в ходе учений прорабатывается и сценарий пожара в образовательных учреждениях.



«Накануне нами было проведено учение в МКОУ «Тюпкутанская СОШ», — поделился Арсен Аджиев. – По пожарной тревоге сотрудники пожарно-спасательной части №16, находящиеся в райцентре, прибыли на место возможного ЧП за 5 минут. Силами МЧС и работников образовательного учреждения, учащиеся школы были эвакуированы в безопасное место своевременно».





После учений проводятся занятия с заместителями директор школы района по безопасности по улучшению работы антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений.



«Целью таких учений является отработка возможных чрезвычайных ситуаций на местах массового пребывания детей. По результатам учений будут выработаны дополнительные меры по улучшению антитеррористической и противопожарной безопасности образовательных учреждений», — резюмировал Арсен Аджиев.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля