В Бабаюртовском районе с размахом отметили Международный день защиты детей


Суббота, 02.06.2018г. - "ЁЛДАШ".


1 июня, в Международный день защиты детей в Бабаюртовском районе прошли праздничные мероприятия. 


С утра на центральной площади села Бабаюрт звучала праздничная музыка для сотен детей, которые собрались в этот день со всех сельских поселений района. Детей поздравляли герои мультфильмов, раздавали мороженое.





В 10 часов утра в зале Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» прошёл праздничный концерт, организованный работниками Центра и Детской школы искусств. На открытии концерта выступили заместители главы муниципального района «Бабаюртовский район» Абусалим Абсаламов, Ахмед Юсупов и председатель Общественной Палаты района Магомед Атаев.



«От имени главы муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдара Карагишиева хочу поздравить всех детей муниципалитета с этим ярким праздником, — сказал в своем выступлении Абусалим Абсаламов. — Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение. Нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. В этот первый летний день желаю вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, весёлых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!


Сценарий праздничных мероприятий продолжил кукольный театр, по окончании которого для детей был показан любимый всеми мультфильм. 

 


Так же в этот праздничный день на центральной площади с. Бабаюрт для детей был проведен конкурс рисунка на асфальте, где дети с радостью продемонстрировали свои умения рисовать и фантазию. По итогам конкурса жюри определили победителя и призеров. Так, за лучший рисунок на асфальте 1-е место было присуждено Зиярат Темирболатовой. Самира Бамматова и Садия Шихавова полчили дипломы 2-й степени. В первую тройку победителей вошли так же Фатима Ревина и Саният Алиева. Специальный приз за зрительские симпатии вручили Марьям Дибировой.


В этот день детям инвалидам и детям из многодетных и малоимущих семей были вручены продуктовые наборы, куда входили сладости и игрушки, учреждённые личным составом ОМВД РД по Бабаюртовскому району. 




По мимо всех выше указанных мероприятий, капитан внутренней службы, юрисконсульт ОМВД РД по Бабаюртовскому району Камал Салимгереев совместно с сотрудниками КЦСОН посетили на дому детей инвалидов, поздравили их с праздником и вручили подарки и сладости. 



Организаторами мероприятий, приуроченные Международному деню защиты детей выступили Отдел по делам молодёжи, культуры и спорта муниципалитета, МКУ «Детская школа искусств», МКУ «Дом детского творчества» КЦСОН МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке ОМВД по Бабаюртовскому району.






Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля