Полезная встреча

 

         25 июля 2018г. в Управлении сельского хозяйства Каякентского района состоялась встреча руководителей сельскохозяйственных предприятий, фермеров района во главе с начальником Управления сельского хозяйства Бийболатом Исмаиловым с генеральным директором МБФ НПО «Имунофарм» Абдулбасиром Халилибрагимовым и кандидатом сельскохозяйственных наук, доктором медицинских наук из г. Пятигорска АнатолиемЧипизубовым. 




          Анатолий Иванович на встрече рассказал об основных агротехнических приемах органического земледелия — повышения плодородия почвы, естественной и эффективной защиты растений от вредителей и болезней, о высокоэффективных органических, экологически безопасных препаратах. Свои доводы о предпочтении биологических препаратов над химическими препаратами подкреплял результатами достигнутыми на практике за последние годы в Кабардино-Балкарии и других республиках Северо-Кавказского региона. Призвал собравшихся руководителей смело внедрять накопленный в этом направлении новаторский опыт в своих предприятиях.





          Присутствовавшие на мероприятии руководители хозяйств с интересом слушали А Халилибрагимова, А.Чилизубова, приняли активное участие в обсуждении темы, поделились с представителями науки с опытом работы в своих коллективах. 


        В завершении, Бийболат Камилович Исмаилов поблагодарил гостей за плодотворную работу и пригласил их чаще посещать Каякентский район и на практике реализовать намеченные планы.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля