Турнир по мини-футболу, посвященный памяти Магомеда Махмудова, прошел в Бабаюртовском районе

   

Среда, 02.05.2018г. — «ЁЛДАШ».


1 мая в селении Бабаюрт состоялся уже ставший традиционным районный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почетного гражданина Бабаюртовского района Магомеда Махмудова.



Организаторами турнира выступили семья Махмудовых, МКУ ДЮСШ и отдел по делам молодёжи культуры и спорта, и администрация МР «Бабаюртовский район».



На торжественном открытии турнира выступил ведший специалист отдела по делам молодежи культуры и спорта муниципалитета Муслим Алиев. Он отметил, что М. Махмудов внес весомый вклад в культурное и социальное развитие районного центра, поздравил участников с началом соревнований, пожелал им успехов на поле. Также к присутствующим обратился сын Магомеда Махмудова Алимхан Махмудов, который в свою очередь поприветствовал участников и гостей турнира и пожелал командам яркой игры и красивых побед. 



В этом году оргкомитет принял решение провести соревнования среди юношей 2002-2004 годов рождения.



В турнире приняли участие 14 команд представляющие образовательные учреждения Бабаюртовского района.



Соревнования проводили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. До полуфинала прошли 4 команды.



Первая полуфинальная игра прошла между командами «Туршунай» — «Львовское» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды «Туршунай». Вторая полуфинальная игра прошла между командами  «Школа-интернат №11» – «Адиль-Янгиюрт», игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды «Школа-интернат №11», что позволило им выйти в финал. 



В борьбе за третье призовое место между командами «Адиль-Янгиюрт» – «Львовское», была зафиксирована победа команды «Адиль-Янгиюрт»  со счетом 2:1.



В финале встретились две сильнейшие команды «Школа-интернат» и «Туршунай». Игра проходила в напряженной и бескомпромиссной борьбе, в этом матче победитель определился по серии пенальти 4:3 победила команда «Школа-интернат №11.



Турнир прошел на высоком организационном уровне. Участники и болельщики остались довольны. Команды, занявшие 1,2,3-е места, были награждены кубками, медалями, грамотами, и денежными призами, учрежденными семьей Махмудовых.



По ходу турнира были определены лучший вратарь, защитник и нападающий, которым вручены специальные призы, учрежденные МКУ ДЮСШ.



Инициатором и основным спонсором проведения турнира стала семья Махмудовых. 



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля