ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ЭНДИРЕЙСКОЙ СОШ №1


Среда, 23.05.2018г. - "ЁЛДАШ".


Конец мая месяца запоминается еще одним праздником – днем последнего звонка. В этот день тысяча и тысяча учащихся прощаются со школой.



В Хасавюртовском районе около 23 тысяч учащихся, из них более 2 тысяч выпускников. 20 выпускников 11 класса и 80 девятого класса приходится в Эндирейскую СОШ №1. Сегодня, 23 мая, на торжественную линейку собрались не только сами выпускники, их родители, выпускники разных лет. Открыла и вела линейку завуч местной школы Айшат Темирханова. По давней традиции, выпускников поздравили ветераны труда, ответственные работники администрации и РУО, а также родители.




-Я окончила эту школу давно, — говорит ветеран труда, знаменитая доярка, кавалер орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и Знак Почета Нюрюв Темикова. – Тем не менее, когда приглашают, я прихожу сюда. Приглашают меня и на встречу с учащимися. И сегодня меня привела в школу любовь к детям. Сегодня последний день в школе и первый день во взрослую жизнь. Где бы вы не были, кем бы не стали, не забывайте своих учителей, свое село, свой край. Через вас будут узнавать наше село, прославляйте его, любите и гордитесь, что являетесь выходцами из древнего села Эндирей. И гордо носите звание «Выпускник Эндирейской школы».



Есть среди выпускников и отличники учебы, и хорошисты, все они получили грамоты, а их родители благодарственные письма.



        
Подготовились к этому празднику и выпускники и первоклашки, первые посвящали стихи и песни родителям и учителям, вторые только выпускникам.



Школьный звонок звонкий и задорный, но в этот день он становится немного грустным и особенно пронзительным, ведь это последний звонок наших выпускников.



«Последний звонок, простые слезы,


взрослая жизнь, сменила школьные грезы.


Немножко грустно, немного волнуешься ты.


Последний звонок, простые слезы.


Учителям мы дарим розы.


И все таки школа, мы будем тебя любить,


мы будем тебя любить» эти строки из песни как нельзя отражало состояние выпускников школы…




Традиционно в конце прозвучала кумыкская мелодия, но в этот раз танцевали только первоклашки, в отличии от выпускников у них им было весело и впереди интересная школьная жизнь.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля