ДЕНЬ РОССИИ В ЭНДИРЕЕ




 Вторник, 12.06.2018г. - "Ёлдаш

   

 

    День России — это символ национального единства, Родины, свободы, мира и согласия. В честь Дня России в с. Эндирей состоялась патриотическая акция: волонтёры раздавали всем желающим ленточки в цветах национального флага. Привязывали их всем транспортным средствам, в том числе и коляскам детей.





         В качестве организатора акции выступил МКУ «Молодежный центр» Хасавюртовского района, а провели акцию читатели местной сельской библиотеки (заведующая Зарема Таймасханова) и учащиеся Эндирейской СОШ №1. Это волонтерский отряд «Новое наследие», под руководством завуча школы Айшат Темирхановой. Добровольцы обустроили несколько точек выдачи ленточек. Затем с развернутым флагом России с размерами                 10 метров на 25 они прошлись по главной улице села.
Завершилась акция у памятника воинам Великой Отечественной войны.


         Это один из главных праздников страны и такая акция стала ежегодной традицией для жителей с. Эндирей, — говорит А.Темирханова. — поэтому торжество приобретает национальный колорит. Такие акции объединяют людей, сплачивают. Патриотизм народа растет, возможно, это происходит и благодаря таким мероприятиям. Пусть мы еще не до конца осознали важность этого праздника, но, несомненно, мы стали к нему относиться гораздо лучше. Наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее. Необходимо воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.






 

Гебек КОНАКБИЕВ,

собственный корреспондент газеты «Ёлдаш».



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля