Руководитель Рособрнадзора призвал региональных министров непосредственно держать под контролем проведение преждевременного периода ЕГЭ-2018

     

Сегодня, 19 марта, в ходе селекторного совещания с регионами, зам. министра образования и науки РФ – начальник Рособрнадзора Сергей Кравцов сказал, что региональные министры обязаны взять под индивидуальный контроль проведение экзаменов в досрочный период ЕГЭ 2018 года, сообщили газете «Ёлдаш» в пресс-службе министерства образования и науки региона.



 Он упомянул, что их общая задача – удержать достигнутый высокий уровень проведения ЕГЭ с просьбой министров лично курировать досрочный этап: очень детально и тщательно отслеживать проведение всех экзаменов.



Как он обозначил, особое внимание следует обратить на техническую и организационную готовность всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ) к применению технологий печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов членов ЕГЭ.



На прошлой неделе было проведено тренировочное мероприятие по отработке этих технологий, где принимали участие более 2,8 тыс
ячи ППЭ. Еще одна большая тренировка пройдет в апреле перед началом основного периода экзаменов.


 Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев добавил, что перед началом досрочного периода ЕГЭ должна быть проверена готовность всех задействованных для его проведения ППЭ: наличие и исправность необходимого оборудования, работа систем видеонаблюдения, готовность организаторов и технических специалистов. Особое внимание при этом должно быть уделено созданию необходимых условий для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья.


 В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля