Врио министра труда и социального развития республики Расул Ибрагимов встретился с участниками Великой Отечественной войны, проживающих в столице

  

Четверг, 10.05.2018г. — «ЁЛДАШ».


В организованной встрече, руководитель министерства навестил нескольких ветеранов ВОВ: Зинаиду Бойко, Асадуллу Мамедова, Гаджи Инчилова, Ильяса Казиханова, Ольгу Якимук и Виктора Христанова.



Полковник в отставке Виктор Христанов, поделился о своем пройденном военном пути. Как говорит ветеран, на войне его трижды ранили и что был неоднократно награжден боевыми наградами и медалями. В скоре после окончания войны, решил остаться в армии, также 17 лет проработал заместителем председателя Дагестанского обкома ДОСААФ.



Ильяс Казиханов поведал, что в январе 1943 года он в первый раз вступил в бой, защищая Кавказ. Затем получил ранение и лечился в полевом госпитале. Не завершив лечение, вновь присоединился к своей дивизии.



Ольга Якимук поделилась тем, что на фронт попала 13-летней девчонкой. С 1942 года проработала на железной дороге в Махачкале. После переехала в МинВоды, где обслуживала поезда в отделе технической сортировки.



Расул Ибрагимов выразил свою благодарность и поздравил ветеранов с Днем Великой Победы, пожелал им долгих и мирного неба над головой, внимания и заботы со стороны близких.



— Подвиг который Вы совершили на войне запомнится нами навсегда . Ведь вы являетесь хранителями истории. Благодаря вашей отваге и смелости, мы сегодня живём над мирным небо. Мы в долгу перед вами, – добавил он.



От лица врио Главы Дагестана руководитель ведомства выразил ветеранам слова благодарности поздравления, а также порадовал их подарками и вручил конверты с денежной помощью.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля