Присоединение Крыма к РФ (87)

 Владимир Путин во вторник сообщил, что вносит в парламент законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в РФ. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев считает, что школьники должны узнать, событие какого масштаба произошло в стране.



МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев предложил провести в учебных заведениях Крыма и других российских регионов урок «Мы вместе», посвященный вхождению Крыма в состав РФ.

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России. В Госдуме пообещали провести все необходимые процедуры для ратификации договора до конца недели.

«Мне кажется, было бы правильно и в Севастополе, и в Крыму, и в наших российских школах провести урок «Мы вместе», — сказал Булаев, выступая на пленарном заседании Госдумы.

Депутат отметил, что события подобного масштаба происходят один раз в столетие, а может быть, и два столетия. По мнению парламентария, школьникам «не хватает простых слов, которые позволят им рассказать, какое событие произошло».

«Мне кажется, что наши школьники должны от нас, сидящих в этом зале, сидящих в Совете Федерации, губернаторов, председателей заксобраний (узнать об этом). У нас региональная неделя, зайдем в классы, зайдем в школы, возьмем выступление президента, поставим акценты так, как их мы видим сами… Мне кажется, не каждый день в России происходит то, что должны запомнить навсегда. И мне кажется, здесь есть необходимость это сделать», — считает Булаев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля