Подготовлен и одобрен учебник по общетюркской истории


В Международной Тюркской Академии на заседании комиссии экспертов одобрен итоговый вариант учебника «Общей тюркской истории». Об этом сообщает  КАЗИНФОРМ.



«Мы сегодня в рамках Тюркского совета завершили большую фундаментальную работу. Как вы знаете, в 2013 году было принято решение о внедрении общего учебника истории для государств-членов Тюркского совета и это было поручено Тюркской Академии. В 2014 году была разработана первая программа, в 2015 году эта программа была одобрена на совещании министров образования, прошедшем в Астане. Был разработан специальный учебник, разослан государствам-членам, а сегодня мы имеем итоговый вариант. В течение трех дней совместно работали специалисты, представители министерств Азербайджана, Турции, Кыргызстана и Казахстана. Они обсудили каждое предложение, каждый параграф, и общий учебник готов», — сказал президент Академии Дархан Кыдырали.


Учебник предназначен для учащихся 8-го класса, он охватывает период с древнейших времен до 15-го века и состоит из 7 разделов.




На заседании принят специальный Протокол, в соответствии с которым проект учебника будет представлен на 6-м саммите глав государств Тюркского совета, который состоится в марте 2018 года в Кыргызстане.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля