23 июня 2014 В Москве состоялся творческий вечер дагестанского поэта Миясат Муслимовой

В программе «Голоса услышанные мной…» прозвучали как уже полюбившиеся широкой читательской аудитории стихи, так и новые произведения популярного не только у себя на родине автора.

Миясат Муслимова представила свою новую книгу «Камни моей родины», вышедшую в Дагестанском книжном издательстве. В мероприятии приняли участие представители дагестанской диаспоры в Москве, известные российские писатели, музыканты, учёные.

Как отметила заместитель руководителя представительства РД в Москве Зумруд Мугутдинова, это не первая встреча дагестанского автора с читателями в столице России. Советник по культуре руководителя фракции «Справедливая Россия» в ГД РФ Миронова С.М., кандидат искусствоведения Тюрина Г.П., профессор Московского государственного университета культуры и искусств Т.Ф. Каратыгина, ведущий вечера известный поэт Григорий Вихров и многие другие выступающие высказали мнение о самобытности и силе художественного мастерства автора, прежде всего языкового.

«Это великая поэзия. Вы грандиозный современный поэт, — обратилась Тюрина к автору. – Неужели «Диалоги с Данте» написаны вами на русском языке?».

«В Дагестане очень трудно стать поэтом, это страна пишущих, поэтов мирового уровня», — отметил известный литературовед профессор Казбек Султанов, дав высокую оценку творчеству Миясат Муслимовой. На вечере также прозвучали песни на стихи Расула Гамзатова и Миясат Муслимовой.

ИСТОЧНИК: Министерство печати и информации РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля