«Российское движение школьников» начнет свою работу 1 сентября

С 1 по 7 сентября в этих школах сотрудники Республиканского дома детских и молодежных объединений Минмолодёжи РД проведут уроки мира и добра «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» — приуроченные Дню знаний. Первыми в состав общероссийского движения вступят ученики гимназии №37 и средней общеобразовательной школы №12 города Махачкалы.

Почетным гостем на торжественной церемонии вступления активистов гимназии № 37 Махачкалы в состав Российского движения школьников выступит Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Общероссийское движение предоставит школьникам возможность выбрать одно из четырех направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». В каждом из направлений запланированы тематические мероприятия. Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьном медиа-центре, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности.

Напомним, что общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом президента РФ Владимира Путина от 29 октября.


Региональный координатор РДШ по Республике Дагестан ФГБУ «Росдетцентр»


Контактный номер: 8-903-082-03-03

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля