В Анкаре прошёл концерт, посвящённый юбилею Дюсена Касеинова

       


По сообщению пресс-службы Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY (Анкара), в Турции прошёл фестиваль под названием «Мои друзья – моё богатство», который был организован в честь семидесятилетнего юбилея Генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова. В рамках фестиваля в Стамбуле, Болу, Бурсе и Анкаре прошли концерты с участием известных артистов из многих стран.




Заключительный концерт фестиваля состоялся при полном аншлаге в Анкаре, в зале Президентского симфонического оркестра. На вечере присутствовали главный советник президента Турции Ялчын Топчу, посол азербайджанской Республики в Турции Хазар Ибрагим, посол Республики Казахстан в Турции Абзал Сапарбекулы, посол Туркменистана в Турции Ишангулы Аманлыев, посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов и вдова посла Андрея Карлова Марина Карлова, заместитель министра иностранных дел Турции Ахмет Йылдыз, главы дипломатических миссий, приглашённые гости.



В программе концерта «Мои друзья – моё богатство» выступили многие известные артисты из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Туркменистана, Башкортостана (РФ), Татарстана (РФ), Санкт-Петербурга (РФ).



Дюсен Касеинов, который на правах юбиляра взял на себя роль ведущего, приветствовал публику словами: «Так случилось, что поздравления по случаю моего семидесятилетия я принимаю в Турции. Все годы моей работы здесь я ощущал теплое отношение народа этой страны. И очень рад тому, что за это время приобрёл многих друзей. Сегодня я вновь убеждаюсь, что каждый человек, который встречается на нашем пути, входит в нашу жизнь, обогащает ее. Именно поэтому я назвал эти концерты «Мои друзья – моё богатство». Рад посвятить их вам, дорогие друзья ТЮРКСОЙ, и пожелать вам новых друзей!»


В память о после Андрее Карлове



На заключительном концерте фестиваля, прошедшем
в Анкаре, присутствовала Марина Карлова, вдова посла Андрея Карлова. Памяти российского посла, погибшего год назад в результате предательского нападения, было посвящено исполнение музыки из балета П.Чайковского «Спящая красавица». Марина Карлова приветствовала публику, которая долгими аплодисментами выразила ей своё уважение и солидарность.



В заключение концерта на сцену вновь вышел юбиляр, подаривший зрителям свое исполнение на скрипке композиции Клода Франсуа «My way – Мой путь», ставшей всемирно известной благодаря Фрэнку Синатре. Дюсен Касеинов пообещал, что турне концертов «Мои друзья – моё богатство» в ближайшем будущем продолжится в странах ТЮРКСОЙ.




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля