«Ёлдаш.ру» поздравляет с Новым годом и подводит итоги 2014-го

Уважаемые пользователи, коллеги, друзья!

Завершился 2014 год — и мы подводим его итоги. И так каждый раз. Во многом он стал для нас важным и даже судьбоносным. Мы многое сделали, многое успели и многого достигли. Подвели итоги прошлого и заложили прочный фундамент на будущее. В 2013 году мы открыли собственный сайт газеты — «Ёлдаш.ру». Это была долгая дорога. Уже с первого дня своего существования он показал результативность проделанной нами работы.

Итак, в ушедшем 2014 году «Ёлдаш.ру» посетило более 100 тысяч человек (примерно по 800 просмотров ежедневно). Рядовой посетитель, заглядывая на сайт газеты, прочитывает в среднем 3 — 4 статьи, тратя на это от 4-х до 10-ти минут.

 В сравнении с предыдущим годом, увеличилась лояльность посетителей сайта – то есть стало больше пользователей, которые целенаправленно ищут в Интернете именно нашу газету (по запросам типа «Ёлдаш» или «http://yoldash.ru»).

Основную массу посетителей, естественно, составляют жители Дагестана (по преимуществу крупных кумыкских районов, городов республики). Любопытное наблюдение: в прошлом году вдвое чаще стали читать статьи «Ёлдаш» жители Турции, Азербайджана. Также большой интерес проявляют Интернет-пользователи (в порядке убывания) из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга,  и т.д. 

Сегодня мы традиционно подводим итоги, какие статьи «Ёлдаш» в прошлом году были самыми популярными у читателей его электронной версии. Итак, вот как выглядит «золотая десятка» наиболее читаемых наших публикаций.

1.      «Понять судьбу нашу» — материал круглого стола с участием д. н. К. Абукова, З. Акавова и ученого, общ. деятеля С. Алиева.

2.      «Басият Шаханов. Жизнь, деятельность, творчество» (автор — Тамара Биттирова, д. ф. н., г. Нальчик).

3.      «Амина-ханым Сыртланова (Шейх-Али) – кто она?» (автор – Камиль Алиев)

4.      «Барият Мурадова – любимица народа» (автор — Л. Джамалутдинова, засл. учитель РД, ведущий специалист отдела искусств Министерства культуры РД).

5.      «Восстановить справедливость» (автор – Абдулманап Гамзаев) — к 70-летию насильственного переселения части таркинцев, кяхулайцев и альбурикентцев.

6.      «Творческий путь Анвара Аджиева» (автор – Малик Гусейнов).

7.      «Кто вы будете, кумыки?» (автор – Камиль Алиев).

8.      «Къумукъ чёллени балкъгъан ириси» (автор – Барият Ольмесова). Репортаж с юбилея  М. Аджи. 

9.      «Къумукълукъну сакълайгъанлар» (автор – Рашит Гарунов)  — колонка автора.

10.  «Чатакъ салма тюшмей» (автор – Герейхан Аджиев) – информация о молочной продукции.

 

Сайт газеты построен на самых передовых технологиях и доступен для просмотра со всех мобильных устройств, включая сотовые телефоны. Посещайте нас на www.http://yoldash.ru/, используя свои любимые устройства для получения оперативной информации. Общайтесь  друг с другом, ищите друзей, партнеров, соратников с общими интересами.

Наш сайт предназначен, в основном, для размещения актуальных материалов, опубликованных в газете (на кумыкском, русском и турецком) языках. Поэтому все статьи выкладываются полностью только после выхода ее очередного номера. Тогда же выкладывается весь выпуск газеты в PDF-формате.

 

Поздравляю читателей «Ёлдаш» и посетителей сайта www.http://yoldash.ru/ с новым 2015 годом

Пусть 2015 год будет годом… дружбы. Чтоб голова дружила с сердцем, желания — с возможностями, финансы — с потребностями, логика — с эмоциями. Пусть Вас окружают друзья — самые близкие люди, которых человек выбирает сам, в отличие от родственников, которых посылает нам Всевышний. Пусть будет мир и дружба в семье: именно дружба лежит в основе стабильных партнёрских отношений. И, наконец, пусть Коза — покровитель этого года — станет Вам другом и щедро одарит удачей, здоровьем, благополучием и тысячами позитивных эмоций!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля