Весна – перезагрузка

Очень интересно наблюдать, как пробуждается природа, как маленькие стебельки прорываются сквозь толщу земли.

Стоит задуматься о том, какой силой и мощью обладает этот маленький зеленый зародыш. А представьте себе человека, который способен мыслить, создавать, творить, воплощать свои идеи и желания в жизнь.

Весна – время расцвета, изменений, развития и поиска самого себя.

Да, да, именно поиска. Стоит задуматься о том, что мы сделали, заглянуть в свое прошлое, проанализировать его – все ли мы делаем в этой жизни правильно, верно ли движемся по своему жизненному пути, или мы остановились и стали заложниками самих себя.

Тогда возникает вопрос: почему именно весна, а, например, не лето, не осень, не зима? Ответ на него лежит на поверхности. Это связано с рождением новой природы, а значит, и нового человека. Именно весной наши чувства становятся сильнее, мозг начинает активно работать и генерировать что-то новое: идеи, проекты, желания и т.д.

Следует подчеркнуть, что авторы статей или художественных произведений делятся на 2 категории:

– они пишут от себя, т.е. основываясь на собственном мировосприятии и анализе тех или иных ситуаций;

– пишут от других, т.е. делают заметки, упираясь на мнение других.

Вынуждена признать, что отношусь к промежуточному звену, поскольку чужой опыт и свой во многих случаях совпадают.

Возвращаясь к поднятой теме, я должна отметить, что направление, взятое мной, имеет место быть проблемой у современной молодежи. Это связано в первую очередь с отсутствием ее занятости. Ни для кого не секрет, что безделье и бездействие молодежи приводит к возникновению других серьезных проблем: росту безграмотности, появлению вредных наклонностей, присоединению к сектам т. д.. Если не задуматься об этом всерьез, мы получим нездоровое поколение, погрузившееся в хаос, в котором достаточно сложно будет навести порядок.

Интеллектуальное и духовное развитие, спорт и правильное питание (здоровый образ жизни) – вот основные направления компаса развития современного общества и молодежи в частности.

Существует огромное количество клубов, которые направлены на то, чтобы раскрыть человека как интеллектуально, так и творчески. И во главе этих течений стоит молодежь, которая хочет и стремится сделать молодежь Дагестана «золотой». Ведь у нас все для этого есть: воспитание, которое основано на традициях, передающихся из поколения в поколение, мощь и воля, которая делает нас непобедимыми.

Эти люди мечтают построить интеллектуальный Дагестан, к их числу относится клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» «Идальго», творческий клуб «Enigma» и многие другие. Двери этих заведений открыты для всех, кто хочет сделать себя лучше, раскрыть себя как личность.

Каждый решает, что в его жизни занимает первое место, а что второе. Важно одно: никогда не останавливаться в своем личностном развитии. Потребляйте много духовной пищи, не бойтесь вкладывать в себя материальные средства. Да, процесс займет много времени, и необходимо терпение, однако «цель оправдывает средства», или, как мы любим говорить, «это того стоит».



М. Салихова.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля