Памяти настоящего человека

Садрутдин родился в 1955 году в г. Хасавюрте, получил высшее физико-математическое образование в Кубанс­ком государственном университете. Отслужив срочную службу в армии офицером, – учительствовал, а затем одним из первых в 80-х годах освоил современную, но в то время еще редкую профессию программиста. В этом качест­ве работал в тресте «Промжилстрой», затем в банковской сфере и в последнее годы – в Пенсионном фонде.

Он был разносторонне одаренным и высокоэрудированным человеком. Весь свой талант и знания он вложил в главное дело своей жизни – сайт «Кумыкский мир», созданный группой энтузиастов. Его роль в создании и функционировании сайта огромна. По своей инициативе, бескорыстно, отдавая этому все свободное время, он сделал его лучшим национально-культурным сайтом, создав, по сути, кладезь кумыкской культуры, аккумулирующий все связанное с нашим народом.

Мы, многочисленные друзья и единомышленники Садрутдина, скорбим в этот тяжелый день вместе с его семьей и близкими, разделяя с ними горечь и боль утраты.

Спи спокойно, брат! Память о тебе навсегда сохранится в наших сердцах.

Правление Кумыкского научно-культурного общества( КНКО),

редакция газеты “Ёлдаш”,

друзья, товарищи.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля