Форум инженеров

     Соорганизатором форума выступила Саморегулируемая организация «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры Юга», руководителем которой является Галина Высокинская. Участниками форума выступили кадастровые инженеры Дагестана из различных районов и городов республики, а также сотрудники и студенты землеустроительного факультета ДГИНХ. В качестве гостей форума присутствовали: Залбек Залбеков – директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Россреестра» по Республике Дагестан, Апанди Дагуев – начальник отдела обеспечения кадастра, Магомед Мухумаев – начальник отдела геодезии и картографии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан, Ольга Гамзатова – заместитель начальника отдела землеустроительной и кадастровой деятельности Министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан.

    С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился президент Дагестанского государственного института народного хозяйства профессор Гамид Бучаев. В своей речи он отметил своевременность и важность проведения подобного форума, так как земельный вопрос в Дагестане стоит остро как никогда. И его решение, в том числе, ложится на плечи кадастровых инженеров. Поэтому очень важна интеграция образовательного учреждения, в лице землеустроительного факультета ДГИНХ, который и готовит специалистов землеустройства и кадастрового дела, и ведомственных организаций, в лице кадастровой палаты и др.

    Также Гамид Ахмедович выразил большое удовлетворение, что местом проведения столь важного форума выбран Дагестанский институт народного хозяйства с тенденцией на продолжение дальнейшего сотрудничества.

    Выступил с речью руководитель кадастровой палаты З. М. Залбеков, в которой он выразил свою твердую позицию по наведению порядка в сфере деятельности. Конечно, это процесс довольно затяжной, в силу своей сложности, но крайне необходимый.

    Работу форума вела Г. Д. Высокинская. В диалоговой форме, было обсуждено множество важных, злободневных вопросов.

    В фойе института была организована выставка новейшего геодезического оборудования швейцарской фирмы Leika, которое приобретено в геодезическую лабораторию для студентов землеустроительного факультета ДГИНХ. Общее впечатление о форуме у гостей и участников сложилось самое положительное. Было решено проведение подобных форумов сделать ежегодным.

Рагимат Пайзулаева,

декан землеустроительного факультета ДГИНХ, к. б. н.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля