Жизнь без указки


Часто диву даешься, когда люди перестают жить своей жизнью.



Перед глазами всплывает картинка, когда учитель стоит у доски и объясняет новую тему, учит, как правильно писать и считать. В руках у него указка.



Картина вполне естественная, маленький ребенок учиться жить, и его учат элементарным вещам. Думается, это хорошая указка. Объяснили, что так правильно… Записали в тетради, получили домашнее задание, решили, получили оценку. Схема проста.



Но ведь есть и невидимые указки, которые диктуют нам правила игры, которые, возможно, и вовсе причинят только вред окружающим.



От них мы не застрахованы, и возможность отличить полезное от вредного, – это уровень нашего самосознания и сознания в целом.



Много умных, начитанных людей. Много людей, получивших хорошее образование, – профессионалов своего дела, но при этом нельзя сказать о каждом, что, будучи образованным, он остался человеком.



Молодое поколение, все больше подвергается соблазнам.



Во всем этом потоке событий несложно сделать вывод, что, несмотря на все болезни: онкология, инфаркты и инсульты и т.д., главная болезнь современности связана с головой и всем, что в ней происходит. Один из врачей очень интересно высказался по этому поводу: все болезни XXI века будут лечить психиатры.





Глядя на современное поколение, невозможно не заметить, что большое количество отклонений в общественном поведении связано именно с психическим состоянием людей. Люди потерялись в этом потоке.



Если до каких-то пор можно было говорить об уставшем поколении, то теперь задумываешься о потерянном.



Жизнь стала напоминать бегающего в колесе хомяка, который сходит с дистанции, чтобы передохнУть или уже передОхнуть. Если первое, то хомяк снова вернется в свое колесо, чтобы продолжить вращать его, считая это жизнью.



Немного грустная история получается…



Помню, совсем недавно в Инстаграме было столько красочных и замечательных фотографий о Дагестане, в них было столько тепла и души. Сегодня же он пестрит социальными проблемами. От частной жизни не осталось и следа. Люди перестали доверять друг другу. Я даже не буду упоминать о том (чего только не узнаешь из комментариев), насколько сильно мы потеряли уважительное отношение к человеческой личности. Где, практически перебивая друг друга, люди выливают столько грязи и ненависти. Но самое ужасное заключается в том, что они думают, что проблема таким образом решается. А это тупик. Есть люди, которые пытаются это объяснить и предложить выход, но эту волну грязи не остановить. Это один пример, а таких много.


Я могу задуматься о голодающих в Африке и понимаю, что их положение в разы хуже, чем наше с вами.



Какой-то период времени я не писала, и мой поток мыслей сейчас настолько мощный, что мне сложно их связать между собой.



Не исключаю, что у многих людей то же самое. Ты просто не знаешь, за что взяться, с чего начать. Это как завал делами на работе, их много, ты один, а выполнить нужно все, а за что взяться, не знаешь, и ты потихоньку начинаешь сходить с ума.



Потом наступает обеденный перерыв. Я иду на прогулку. А навстречу идут школьники, и их выразительные лица дарят мне надежду…



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля