Багаутдин Узунаев награжден «Золотым сердцем»

  

Пятница, 18.05.2018г. - "ЁЛДАШ".


С большим удовлетворением узнал новость о том, что Международный Азербайджанский фонд «Деде Горгуд» и журнал «Азербайджан дюньясы» наградили нашего земляка Багаутдина Узунаева орденом «Qizil Ürək» («Золотое сердце»).



Его вручил ему собственноручно председатель фонда «Деде Горгуд», учредитель и главный редактор журнала «Азербайджан дюньясы» («Мир Азербайджана»), известный журналист и общественный деятель Ильдар Исмайлов.



Международный статус фонда и журнала делают эту награду исключительно значимой и весомой. А тот факт, что
среди кавалеров ордена мы видим такие имена, как Мурад Аджи, Вахид Алекперов, Кайсын Кулиев, Ильяс Умаханов, Саид Амиров, Леонид Кучма, Фазу Алиева, Нариман Алиев, Айдын Курбанов и ряд других видных деятелей политики и культуры, указывает на его уникальный характер и ценность. «Я тринадцатый кавалер этого ордена, – шутя, пояснил Багаутдин Узунаев. – Но надеюсь, что эта цифра не помешает мне быть достойным такой награды…».


  



Орден Багаутдину Узунаеву вручен в номинации «За вклад в укрепление и развитие дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Дагестаном, за пропаганду содружества народов Евразии».



Поздравляю нашего коллегу, желаю ему здоровья, успехов и новых наград!



Словом, Международный фонд «Деде Горгуд» и журнал «Азербайджан дюньясы» не ошиблись, придя к решению отметить деятельность Багаутдина Узунаева этой высокой наградой – орденом «Qizil Ürək» («Золотое сердце»). Я уверен, что он и дальше будет на высоте тех идей и перспектив, на которые ориентируется журнал «Азербайджан дюньясы».



Еще раз поздравляю Б. Узунаева с этой высокой наградой и желаю ему новых творческих успехов, здоровья и достижений.



Гусейн Адилов,


на фото Ильдар Исмаилов и Багаутдин Узунаев


P. S. Редакция газеты “Ёлдаш” присоединяется к поздравлениям по случаю присуждения Б. Узунаеву ордена «Золотое сердце».



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля