Заседание фракции «Единая Россия»


Заседание фракции «Единая Россия»

Состоялось заседание фракции «Единая Россия». Вел его руководитель фракции, первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов.

На заседании были рассмотрены проект повестки дня и порядок работы восьмой сессии Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва, а также другие вопросы.

Основные тезисы отчета о деятельности полиции Министерства внутренних дел по РД за 2016 год озвучил министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов. Его выступление планируется на восьмой сессии Народного Собрания.

В начале он поблагодарил депутатов за оказанную помощь участковым уполномоченным полиции в районах и городах республики. Затем министр ответил на вопросы депутатов, касающиеся совместной деятельности МВД и Нацгвардии, переданных полномочий по миграционному учету и по контролю за оборотом наркотиков, деятельности приданных сил, социальной работы с членами семей сотрудников полиции, погибших при выполнении служебных обязанностей и другие вопросы. 

Далее и.о. министра финансов РД Юнус Саадуев представил проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Данным законопроектом предусмотрено уменьшение поступлений налоговых и неналоговых доходов на 4 млрд 394 млн рублей. 

О необходимости сокращения ассигнований на реализацию Республиканской инвестиционной программы на 2017 год рассказал заместитель Председателя Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Со своими замечаниями и предложениями по данному законопроекту выступили депутаты Гамидулах Магомедов, Фикрет Раджабов, Магомед Сулейманов, Хазали Мисиев, Мухтар Оздеаджиев.

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов озвучил основные положения реализации приоритетного проекта развития РД «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие». Доклад по данному вопросу планируется заслушать на предстоящей сессии в рамках «правительственного часа».

С информацией о состоянии жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы выступил заместитель главы столицы Камиль Изиев. Содокладчиком на предстоящей сессии выступит член фракции, председатель подкомитета по жилищно-коммунальному хозяйству Комитета Народного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Нурмагомед Алиев.

Рассмотрев все вопросы, включенные в проект повестки дня мартовской сессии Народного Собрания РД, члены фракции «Единая Россия» приняли решение их поддержать.

Заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Елена Ельникова рассказала о своем участии во Всероссийском учебно-методическом семинаре для руководителей региональных общественных приемных, прошедшем в Москве.

В завершение Сайгидахмед Ахмедов зачитал благодарственные письма от главы администрации Хасавюртовского района Джамбулата Салавова за поддержку и внимание в адрес депутатов Народного Собрания Багадура Абасова, Асият Алиевой и Марины Котенко.

Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля